DOLAR
OFICIAL $93.34
COMPRA
$99.34
VENTA
BLUE $145.00
COMPRA
$151.00
VENTA

Así quedó la reprogramación de los partidos de fútbol en el AMBA tras el pedido del Gobierno

La nueva medida implica que los mismos terminen antes de las 20.

Debido a las restricciones de circulación nocturna, el Gobierno le ordenó a la AFA que adelante los partidos de todas las categorías que se jueguen en la zona del AMBA. La nueva medida implica que los mismos terminen antes de las 20.00.

Desde la AFA le informaron la reprogramación de los mismos de la siguiente manera:


Viernes 16 de abril


EN JUEGO Talleres – Unión

Árbitro: Andrés Merlos

Árbitro asistente 1: Diego Martín

Árbitro asistente 2: Gisela Bosso

Cuarto árbitro: Nahuel Viñas


17.15 Aldosivi – Rosario Central

Árbitro: Hernán Mastrángelo

Árbitro asistente 1: Ezequiel Braislovsky

Árbitro asistente 2: Walter Ferreyra

Cuarto árbitro: Eduardo Gutiérrez


18.00 Vélez – Huracán

Árbitro: Ariel Penel

Árbitro asistente 1: Facundo Rodríguez

Árbitro asistente 2: Gerardo Carretero

Cuarto árbitro: Gerardo Méndez Cedro


21.30 Central Córdoba – River

Árbitro: Silvio Trucco

Árbitro asistente 1: Lucas Germanotta

Árbitro asistente 2: José Castelli

Cuarto árbitro: Yael Falcon Pérez


Sábado 17 de abril


13.30 Sarmiento – Lanús

Árbitro: Fernando Echenique

Árbitro asistente 1: Alejo Castany

Árbitro asistente 2: Juan Vázquez

Cuarto árbitro: Mariano González


15.45 San Lorenzo – Argentinos

Árbitro: Patricio Loustau

Árbitro asistente 1: Pablo González

Árbitro asistente 2: Eduardo Lucero

Cuarto árbitro: Luis Lobo Medina


18.00 Boca – Atlético Tucumán

Árbitro: Jorge Baliño

Árbitro asistente 1: Juan Pablo Belatti

Árbitro asistente 2: Pablo Gualtieri

Cuarto árbitro: Leandro Rey Hilfer


20.15 Newell’s – Patronato

Árbitro: Facundo Tello Figueroa

Árbitro asistente 1: Adrián Delbarba

Árbitro asistente 2: Daiana Milone

Cuarto árbitro: Darío Sandoval


Domingo 18 de abril


13.30 Arsenal – Racing

Árbitro: Fernando Espinoza

Árbitro asistente 1: José Castelli

Árbitro asistente 2: Marcelo Bistocco

Cuarto árbitro: Cristian Cernadas


15.45 Estudiantes – Gimnasia

Árbitro: Darío Herrera

Árbitro asistente 1: Diego Bonfa

Árbitro asistente 2: Ezequiel Brailovsky

Cuarto árbitro: Diego Abal


18.00 Independiente – Defensa y Justicia

Árbitro: Pablo Dóvalo

Árbitro asistente 1: Diego Romero

Árbitro asistente 2: Norberto Páez

Cuarto árbitro: Gastón Suárez


21.00 Colón – Godoy Cruz

Árbitro: Fernando Rapallini

Árbitro asistente 1: Mariano Viale

Árbitro asistente 2: Ernesto Callegari

Cuarto árbitro: Jorge Broggi


Lunes 19 de abril

18.00 Banfield – Platense

Árbitro: Nazareno Arasa

Árbitro asistente 1: Diego Verlotta

Árbitro asistente 2: Manuel Sánchez

Cuarto árbitro: Rodrigo Rivero

Dejá tu comentario